Новости

За 15 лет практики мы стали признанными экспертами в области права и гарантируем нашим клиентам самый высокий уровень оказания юридических услуг.

Чем грозит бесплатная юридическая консультация?

11 декабря 2017

Участились обращения граждан, обманутых юридическими фирмами. Людей манит слоган "бесплатная консультация"! А если есть спрос, будет и предложение. Схема псевдобесплатных консультаций заключается в следующем: Вы приезжаете в солидный офис, люди в костюмах обещают решить любую вашу проблему через суд. Если Вы выражаете намерение подумать пару дней, то Ваша "квота" на бесплатную консультацию исчезает - это первое, на что необходимо обратить внимание!
Как только Вам предлагают написать «веер» обращений по поводу возникшей проблемы во всевозможные инстанции, начиная с Прокуратуры, Роспотребнадзора и т.д. до Администрации Президента, под предлогом того, что судья, открыв дело, увидит что ваша проблема уже на контроле в той же Прокуратуре и т.д. и Суд вынесет решение в Вашу пользу. Такой базовый пакет «веера» обычно оплачивается в размере 19-25 тысяч рублей. На этом этапе мы настоятельно Вам рекомендуем немедленно покинуть данную организацию. Количество обратившихся к нам за помощью после таких организаций очень велико, а вернуть уплаченные Вами деньги не так просто по следующим причинам:
Минимальная сумма выхода адвоката в суд составляет около 30 тысяч рублей. Получить решение о взыскании уплаченных ранее 19-25 тысяч рублей возможно (каждый случай индивидуальный), но шанс получить эти деньги по исполнительному листу - 5%! На момент ведения исполнительного производства, у данного юридического лица не окажется ни имущества, ни счетов в банках (к слову, этого имущества, скорее всего, никогда и не было) и судебному приставу останется только выписать постановление о невозможности взыскания долга и вернуть Вам обратно исполнительный лист. Итого, ваши затраты составят 19-25 тыс.+ 30 тыс. Вот такая вот "бесплатная консультация"! И это Вам еще повезло, что вы не оплатили выход их юриста в суд - от 60 тысяч рублей. 
Следующая тема: Взыскание расходов на оплату услуг представителя (Юриста, Адвоката). 
 

Другие новости